我的生活随笔

水泥费用是多少(水泥款属于什么费用)

  1、片石购买、运输虚方单价90元/方(不包括二次转运),每方片石砌筑0.65方,即每方砌体需片石1.54方,每方砌体用片石价格:1.54*90=138.6元。

  2、砂单价120元/m3(不包括二次转运),每方砌体用砂0.8方,每方砌体砂价格为120*0.8*0.4=38.4元文章源自略懂百科-

  3、每方砂浆水泥用量按270kg/m3(水泥按540元/吨),每方浆砌片石用砂浆按0.4方砂浆计算文章源自略懂百科-

  4、每方砌体施工用电、搅拌、运输、基坑开挖、回填、夯实、抹面等(包括人工、挖掘机、装载机、三轮车等)200元/方。文章源自略懂百科-

  1、片石购买、运输虚方单价90元/方(不包括二次转运),每方片石砌筑0.65方,即每方砌体需片石1.54方,每方砌体用片石价格:1.54*90=138.6元。文章源自略懂百科-

  2、砂单价120元/m3(不包括二次转运),每方砌体用砂0.8方,每方砌体砂价格为120*0.8*0.4=38.4元。文章源自略懂百科-

  3、每方砂浆水泥用量按270kg/m3(水泥按540元/吨),每方浆砌片石用砂浆按0.4方砂浆计算文章源自略懂百科-

  4、每方砌体施工用电、运输、基坑开挖、弃土运输、回填、夯实、抹面等(包括人工、挖掘机、装载机、三轮车等)120元/方。文章源自略懂百科-

  1、水泥:水泥按540元/吨,每方基层用水泥,每方基层按2380公斤计算。水泥用量按5%,每方基层用水泥119公斤(每方基层水泥为64.3元)。文章源自略懂百科-

  2、按河道里砂砾,运输到现场价格为每方100元,每方砂堆积密度为1650kg/m3,每方基层用河道砂砾单价为:2380÷1650*100=144元。文章源自略懂百科-

  3、路基整修、基层材料搅拌、运输、支模板、摊铺碾压、人工整平、碾压、洒水等(包括人工、机械等)价格:80元/m3文章源自略懂百科-

  1、水泥:(每吨按540元/吨),每立方混凝土需水泥按370公斤计算,每立方混凝土需水泥370*0.54=200元。文章源自略懂百科-

  2、砂:每方混凝土需砂0.38方砂,砂单价为150元/方(运输到现场价格),每立方混凝土用砂价格:0.38*150=57元。文章源自略懂百科-

  3、碎石:每方碎石运输到现场价格130元/方,每立方混凝土用碎石按0.76方计算:0.76*130=98.8元。文章源自略懂百科-

  4、面板施工:道路整修、安装模板、混凝土搅拌及运输、人工摊铺、三滚轴机械振捣、人工振捣、拉纹、锯缝、灌沥青、养生等(包括机械、电、运输、人工等费用)合计每立方为:120元文章源自略懂百科-

  把一张纸折成各种战机、精准投掷到靶区、学习航空知识……日前,一场精彩有趣的纸飞机奥运五环靶标赛在成飞广场举行。来自成飞小学、成飞中学、成飞团委以及民安社区居民共14支队伍在赛场上以纸飞机为媒,飞出航空…

  复姓,是中国独有的一个特色,不仅有源远流长的历史,而且在生活中碰到复姓的人,我们都忍不住多看几眼,所以,复姓给人一种酷酷的感觉。虽然随着时间的流逝,复姓一直在减少,但我们仍然有很多独特又动听的复姓。那…

  6月13日,上海外国语大学一男生在图书馆向女生杯中投放异物而被公安机关带走调查一事引发关注。据通报,该男生尹某某承认在女生咖啡杯中投放了半片牛磺酸泡腾片,该泡腾片系从网上购买。记者注意到,目前该案件中…

  点关注,一起学习更多养牛羊知识! 我们在养殖牛羊时,常常会给牛羊喂食很多的植物秸秆,尤其是在冬季食草匮乏时。那么这些秸秆有没有营养呢?我们一起来看看! 秸秆饲料指脱粒后的农作物茎秆和附着的干叶。这类饲…

赞(0)
未经允许不得转载:我的生活随笔 » 水泥费用是多少(水泥款属于什么费用)

我的生活随笔我的生活随笔